За август 2015 года из Украины в аннексированный Крым было завезено 39016 тонн продовольствия. Еще 3527 тонн Россельхознадзор не впустил на территорию аннексированного полуострова, мотивируя это всевозможными нарушениями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Более 6% (953,4 тонны) от общего объема продовольственных продуктов животного происхождения, поступающих в Крым из Украины, оказались непригодными к использованию, они были возвращены на территорию сопредельного государства”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Всего за месяц в аннексированный Крым завезли 14837 тонн продукции животного происхождения. В том числе 110 домашних и 193 сельскохозяйственных животных, из которых возвращено в Украину 51 домашнее животное.

По информации ведомства, основными причинами возврата импортируемых партий продовольствия стали отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, неполная или недостоверная информация о происхождении продукции, нарушение маркировки и нарушения санитарных норм и температурного режима транспортировки.

Всего в течение августа в Крым из Украины было ввезено 24179,5 тонн, 44781 единиц и 377,6 кубометры продукции растительного происхождения.

“На основании допущенных импортерами нарушений карантинных правил Российской Федерации и Таможенного союза на территорию Украины было возвращено 2574,5 тонны и 44,8 кубометра подкарантинной продукции, что составило 10% грузопотока”, – говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four − two =