Путин не приедет на Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций в конце сентября текущего года.

Об этом заявил в своем Фейсбуке политолог Павел Нусс.

“Путин отказался посетить Генассамблею ООН.

Путин, по моему убеждению, не прибудет на Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций в конце сентября текущего года, так как его визит и выступление будет очередным дипломатическим и геополитическим провалом для всей системы его власти, а главное, он проинформирован, что украинская делегация во главе с Президентом Петром Порошенко готова предоставить всему миру неопровержимые доказательства российской агрессии и прямого вторжения подразделений регулярной армии РФ на востоке Украины.

Инициированный “Мирный план Президента Порошенко” предусматривает установление мира на востоке Украины и возвращение власти и суверенитета на оккупированные территории. Но эта инициатива не говорит о том, что интервент уйдет от ответственности за нарушение международного права и территориальной целостности суверенного государства. Генассамблея ООН – это площадка международной дискуссии и принятия важных для истории решений. Россия и ее агрессивная политика будет самой обсуждаемой темой, и у Путина банально нет фактов, опровергающих украинскую доказательную базу.

Информация о том, что на Путина готовится покушение в ходе его визита в Нью-Йорк распространена ФСБ именно для того, чтобы создать информационный прецедент, и обеспечить отказ от визита дополнительными опасениями и угрозой для жизни Путина.
Если же решение будет принято посетить ассамблею, значит Путин принял капитуляцию, и с главной трибуны мира наша нация должна услышать от уст Путина готовность возместить триллионные убытки за агрессию”, – написал Павел Нусс.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + six =