Иранские металлурги встретились с руководством ПАО «Запорожсталь» и Доменного цеха этого предприятия, после чего побывали на производственных участках, в том числе осмотрев доменную печь № 4 (ДП-4), которую полностью модернизировали в 2014 году.

Об этом сообщила пресс-служба запорожского металлургического комбината.

«Очень впечатлила модернизированная доменная печь № 4 — она стала намного экологичнее и энергоэффективнее», – заявил консультант по металлургии Исфаханского металлургического комбината Сайед Мухаммед Тахаи, который не впервые посещает «Запорожсталь».

В пресс-службе предприятия подчеркнули, что на сегодня ДП-4 — одна из самых современных и экологичных доменных печей Украины. В ходе масштабной реконструкции, завершенной в 2014 году, этот агрегат оснастили новейшими системами аспирации литейного двора и подбункерного помещения и перевели на пылеугольное топливо. Инвестиции в проект модернизации ДП-4, который входит в Трехстороннее соглашение, подписанное между ПАО «Запорожсталь», министерством экологии и природных ресурсов Украины и Запорожским облсоветом, составили порядка 600 млн гривен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five − five =