Сегодня утром, 12 сентября, на пограничном участке Меловое сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

“Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения. Задержанные были одеты в военную форму без знаков и оказались гражданами Российской Федерации”, – говорится в сообщении ГПСУ.


У одного из мужчин в ходе проверки обнаружили внутренний паспорт РФ, у другого – военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС РФ и входит в состав воинской части, дислоцированной в Воронежской области.

“Нарушителей доставили в пограничное подразделение. Проинформированы сотрудники СБУ, ВКР и МВД. Проводятся фильтрационные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства. Кроме того, о данном факте было сообщено российской стороне”, – добавили в Госпогранслужбе.

Ранее Минобороны РФ заявило о якобы похищении украинскими спецслужбами российского военнослужащего и его брата, гражданского лица.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + fifteen =