аванбек строящегося моста через Старый Днепр

На сайте Президента Украины появилась петиция от запорожцев о достройке мостов через реку Днепр. Этот долгострой берет свое начало с 2004 года и финансировался по остаточному принципу, часто, в угоду политической конъюнктуры.

Сразу после Революции достоинства, в конце 2013 г., финансирование стройки было “заморожено”. Затем началась война и было уже не до мостов – нужно было стране поднимать свою армию, чтобы противостоять агрессии “старшего брата”. Однако и в этих условиях мостостроители нашли возможность и надвинули металлоконструкцию над Старым Днепром до ближайшей опоры, так как известный ураганный ветер опасно раскачивал висевшую над рекой “махину” и могло случиться непоправимое.

Власти убеждают, что петиция, набравшая достаточное количество голосов, может быть рассмотрена и по ней, вероятно, будет принято положительное решение. Возможность подавать петиции на сайте Президента появилась в конце августа. Те обращения, которые наберут более 25 тысяч голосов, будут переданы на рассмотрение Президенту.


Петиция по мостам через реку Днепр в Запорожье появилась на свет 5 сентября.

«Прошу ускорить строительство мостов через р. Днепр в Запорожье”, – заявляет женщина. – Строительство началось еще в 2004 году, а недостроенные мосты скоро станут новым памятником».

Отметим, что финансирование было свернуто даже без выделения средств на консервацию объекта, что, в результате длительного простоя, неминуемо приведет его к разрушению и недопустимой коррозии.

Общественность города, сайт ZpTown и Служба автомобильных дорог Запорожской области обращаются именно к Вам, дорогие читатели, с просьбой зарегистрироваться на сайте президента (в правом верхнем углу) и проголосовать за эту петицию по этой ссылке.

Для успешной регистрации нужно нажать на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу страницы и заполнить специальную форму. После этого на ваш электронный адрес придет письмо с ссылкой, перейдя по которой вы сможете войти на сайт.

Чтобы проголосовать за уже созданную петицию, нужно войти на сайт, указав в специальной форме адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации. Затем перейти на страницу нужной вам петиции, ознакомиться с ее текстом и нажать на кнопку «Подписаться».

Огромная просьба ретвитнуть и разместить у себя в блоге или социальной сети ссылку на эту страницу или на страницу с петицией. Ведь никто не будет спорить, что мосты нужны Запорожью?

Рабочие управляют домкратом - идет надвижка моста через Старый Днепр

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =