Однако, российский президент не объяснил, как просочилась в СМИ информация, что бомбардировка Россией сирийских городов будет именно в тот день, когда журналисты стали писать об этом.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что информация о жертвах среди гражданского населения в Сирии появилась до того, как в небо поднялись российские самолеты.

“Что касается всяких информаций в СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы. Обращаю ваше внимание на то, что первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась до того, как в небо поднялись наши самолеты”, — сказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, не пояснив, откуда такая информированность журналистов.

“Тем не менее, это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода”, — сказал он.

Министерство обороны РФ заявило в среду, что вооружение российских самолетов не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии и вблизи них, а все удары по позициям ИГ в Сирии наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 16 =