Самолет ИЛ-76 МЧС России с телами жертв авиакатастрофы Airbus A321 на борту приземлился в петербургском аэропорту Пулково-2.

Об этом сообщает РИА Новости.

Борт доставил в Санкт-Петербург тела 144 жертв крушения Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа” на Синайском полуострове. Сопровождал погибших министр транспорта России Максим Соколов.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. По данным посольства РФ в Каире, в катастрофе не выжил никто. Уже известно, что самолет развалился в воздухе во время падения. Следов поражения от вражеской ракеты на нем не обнаружено. Специалисты обратили внимание на неадекватное поведение экипажа непосредственно перед гибелью борта. Многие склоняются к тому, что самолет был заминирован еще в аэропорту, либо на его борту был террорист-смертник.

Президент России на связь так и не вышел…

Напомним, после расстрела малайзийского Боинга в небе над Донбассом, Путин той же ночью выступил с обращением, обвинив в этом украинские власти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + eight =