Осуждена гражданка Украины за участие и содействие деятельности террористических групп подконтрольных самопровозглашенной “ДНР”

Куйбышевским районным судом Запорожской области постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки Украины, жительницы г. Снежного Донецкой области, за активное участие и содействие деятельности террористическим группам «Вторая Славянская ударно-штурмовая бригада» и «Оплот», подконтрольным самопровозглашенной организации «ДНР» (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Сепаратистку-террористку приговорили к 5 годам лишения свободы.

Благодаря принятым прокуратурой Запорожской области и УСБУ в области мерам удалось пресечь преступную деятельность обвиняемой. В ходе досудебного расследования установлено, что в период с июня прошлого года по июнь этого года женщина добровольно вступила в состав террористических групп: «Вторая Славянская ударно-штурмовая бригада» и «Оплот», подконтрольных самопровозглашенной организации «ДНР», где возглавила одно из разведывательных подразделений. Цель подразделения была – проникновение под видом гражданских лиц на территорию подконтрольную ВСУ для сбора разведывательных и оперативных данных о порядке и количестве расположений на местности и определения на карте местонахождения украинских войск, оснащения их позиций и блокпостов, укреплений, вооружений, имеющейся техники, для обеспечения дальнейшего осуществление террористическими группами, подконтрольными самопровозглашенной «ДНР», террористических актов, путем нанесения по ним артиллерийских ударов (корректор огня,- адм.).

В июне этого года прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении этой женщины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + five =