В Куйбышевском районе из фермерского хозяйства похитили компьютерную технику. Когда правоохранители приехали на место вызова, выяснилось, что угнали еще и трактор-иномарку.

NEW HOLLAND T7060

Как сообщает в пресс-службе Запорожского ОблУВД, вчера, 1 ноября, в 06:30 в дежурную часть Куйбышевского райотдела милиции обратился 51-летний директор одного из фермерских хозяйств района. В период с 3 до 6 часов утра, неизвестный, путем взлома входной двери проник в служебное помещение и похитил: компьютеры, ноутбук и кондиционер.

Сведения о событии было сразу же внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 УК “Кража” и начаты следственные действия, во время которых выяснилось, что кроме офисной техники, злоумышленник похитил еще и трактор “NEW HOLLAND T7060”.

Как рассказал начальник Куйбышевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области подполковник милиции Алексей Надобных – при опросе работников фермерского хозяйства выяснилось, что вместе с трактором при неизвестных обстоятельствах исчез и 19-летний охранник. Все подозрения пали на него. Сотрудники оперативного блока райотдела милиции разыскали сначала заброшенный в соседнем Черниговском районе трактор, а затем и похитителя. Под тяжестью доказательств, охранник признал свою вину.

Злоумышленника ждет уголовная ответственность сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст. 185 (кража) и ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортными средствами). Согласно строжайшей санкции статьи его ожидает наказание – до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − four =