Причиной катастрофы российского лайнера А321 стал взрыв двигателя.

Такую информацию передает ТАСС, ссылаясь на египетское издание “Аль-Масри аль-Яум”, которому сообщили судебные источники в следственной комиссии, занимающиеся расследованием крушения российского самолета.

По их словам, об этом свидетельствуют расшифровки “черных ящиков”. “Что спровоцировало взрыв, установит специальная техническая лаборатория, а также результаты осмотра специалистами места крушения, тел погибших и веществ с тел и фрагментов Airbus”, — отметили они.

Сообщается также, что расследование пока не указывает на то, что катастрофа имеет террористическую подоплеку. Следователи добавили, что бортовые самописцы не зафиксировали никаких экстренных обращений экипажа к диспетчерам. В то же время, по их данным, расшифровка “черных ящиков” говорит о быстром падении самолета, указывает “на наличие мощного взрыва, одновременный отказ всех двигателей, возгорание части фюзеляжа и разрушение частей самолета еще в воздухе”.

В то же время, посол Египта в России Муххамед Эль-Бадри утверждает, что необходимо подождать выводов следствия о причинах авиакатастрофы.

“Мы предоставляем российским группам всю необходимую помощь и содействие”, — напомнил он.

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. Среди пассажиров были также четверо украинцев и один белорус.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + seven =