На борту самолета, вылетающего из аэропорта Пулково-2 в аэропорт Шарм-эль-Шейха произошла авария.

Самолет там ни при чем – буксировщик сбил переднюю стойку шасси аэробуса. Самолёт прекратил движение по полосе, а КВС в течение нескольких минут согласовывал дальнейшие действия с наземными службами аэропорта.

Вскоре к самолёту подъехали машины пожарной службы и МЧС. Специалисты пришли к выводу, что пассажирам и членам экипажа следует покинуть самолёт.

Добавим, что борт, на котором произошло сегодняшнее ЧП, принадлежит семейству «аэробусов» под номером А321, как и тот самолёт, который потерпел крушение на Синае 31 октября.

Напомним, вслед за Великобританией о вероятном теракте по борту российского Airbus А321, потерпевшего 31 октября крушение на Синайском полуострове, заявили и в США. Bх версия основывается на разведывательных данных — перехватах переговоров террористов, а также данных разведывательных спутников и агентурной информации. В свою очередь, египетские власти повысили в должности руководителя аэропорта Шарм-эш-Шейх, давая тем самым понять, что не верят в возможность закладки бомбы в самолет на территории своей страны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × three =