Инкриминируя Елене Лукаш “преступления против Майдана” (определение подобных действий отсутствует в Уголовном кодексе Украины) и коррупционные действия на посту министра, власть пытается отвлечь внимание общественности от реальных проблем общества.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы “Оппозиционного блока”.

Представители этой политической силы отмечают, что власть устраивает показуху и “охоты на ведьм”.

“Вместо того, чтобы расследовать действительно резонансные дела, связанные с убийствами мирных граждан во время Майдана и во время Одесской трагедии 2 мая 2014, коррупционные скандалы чиновников, многочисленные преступления против личности – вплоть до убийства журналистов, политиков и общественных деятелей, власть устраивает показуху и “охоты на ведьм”, выбирая в качестве мишеней представителей предыдущей власти “, – сказано в сообщении.

В заявлении лидеров “Оппозиционного блока” указано, что в стране развернулись репрессии против инакомыслящих.

“Мы заявляем решительный протест против подобного рода действий, направленных на организацию прессинга и запугивание граждан, создание атмосферы напряженности и страха. По сути, в стране развернулись репрессии против инакомыслящих, особенно против тех граждан, которые позволяют себе иметь взгляды, отличные от позиции официальных властей “, – говорится в сообщении.

Также, “Оппозиционный блок” отметил, что в Украине намеренно искажаются статьи Конституции.

“При этом для возбуждения уголовных дел, задержаний и арестов нарушаются дух и буква законов, искажаются статьи Конституции, Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. Это не имеет ничего общего с демократией и законностью “, – говорится в сообщении.

В конце обращения, представители политической силы требуют от президента как от гаранта Конституции вмешаться в ситуацию и остановить репрессии, “вернуть” страну в рамки закона и правопорядка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 11 =