Украинская авиация, как и раньше, не имеет юридических оснований выдавать распоряжение о запрете полетов в Египет и, в частности, Шарм-эш-Шейха.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Вчера, 6 ноября количество стран и компаний, отменяющих полеты в Египет, увеличилось. К этим странам присоединилась Россия, чей пассажирский самолет неделю назад предположительно взорвали в небе террористы ИГИЛ.

Так, “EasyJet” вынуждена была отменить большинство рейсов из Шарм-эш-Шейха в Великобританию, скандинавская авиакомпания “SAS” объявила о решении отменить рейс в Шарм-эш-Шейх из Копенгагена. О прекращении полетов заявила также и немецкая авиакомпания “Lufthansa”.

Президент России Владимир Путин вчера, 6 ноября поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты в Египет до установления причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом.

Напомним, 31 октября лайнер Airbus321 авиакомпании “КогалымАвиа”, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, исчез экранов радаров через 23 минуты после вылета из Египта. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, в том числе четверо украинцев. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − seventeen =