Работники патрульной службы по горячим следам задержали мужчину, который расстрелял из ружья 22-летнего запорожца.

Как сообщили в ГУНП Украины в Запорожской области, 16 ноября в Ленинский отдел Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области поступило сообщение из 9-й городской больницы. Туда, с огнестрельными дробными ранениями доставлен 22-летний безработный.

В больницу немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции. Правоохранители опросили потерпевшего. Выяснилось, что по улице Штурмовой между ним и неизвестным произошла ссора, в ходе которой последний оппонент выстрелил в пострадавшего из охотничьего ружья, которое было при нем.

Оперативно принятыми мерами, по приметам, предоставленных подстреленным мужчиной, полицейские задержали 36-летнего подозреваемого. Во время осмотра вещей правоохранители обнаружили у пьяного мужчины, заряженное охотничье ружье “ИЖ-43”, а также три боевых патрона и два отстрелянных. Подозреваемого передали прибывшей следственно-оперативной группе.

Как пояснил правоохранителям “стрелок”, несколько часов назад его ударил в лицо неизвестный. С горя, выпив водки и прихватив из дома ружье, он решил выйти и отомстить обидчику.

Следователем следственного подразделения сведения о происшествии внесено в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен медиками домой.

Согласно санкции статьи – 36-летнего ранее судимого гражданина ждет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Изъятое оружие и боеприпасы переданы на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ НП Украины в Запорожской области. Проводится досудебное следствие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 9 =