Запорожские полицейские устанавливают личность злоумышленника, который поздно вечером 19 ноября бросил во двор частного дома гранату. В результате взрыва, к счастью, никто не пострадал.

19 ноября в Приморское отделение полиции за «102» обратился 27-летний мужчина. В 22:44 неизвестный бросил в его двор неустановленный предмет, который взорвался.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство Главного управления Национальной полиции, криминалистическая лаборатория и специалисты взрыво-технической службы. В результате взрыва пострадавших нет. Поврежден автомобиль «ВАЗ», который принадлежит заявителю, частично повреждено стекло в окнах дома. С места происшествия изъяты осколки от гранаты Ф-1.

Сведения о событии внесены в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Такие действия наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Расследование взято на контроль ГУНП Украины в Запорожской области. Ведется активный поиск злоумышленника.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 1 =