Еще вчера предсказатели погоды обещали нам холод, но не такой, который они предсказывают сегодня.

Обещанный вчера снег, валит с минувшей ночи – дороги тротуары заметены. К просьбе гаишником и ГСЧников не выезжать на дороги в такую погоду, кажется, прислушались одни коммунальщики – они пока не появились на запорожских улицах. Зато “безбашенные” водители легковушек, пробивая русло для других машин, продолжают как ни в чем не бывало бороздить запорожские улицы.

Но Бог все видит! Завтра он пришлет новое испытание жителям Запорожья!

К счастью, сегодня выходной. Но завтра выходного не будет и многим придется идти плыть и скользить на работу и на учебу.

К утру понедельника немного потеплеет и вместо снега пойдет дождь. Сильный ветер, при этом, сохранится. И это при температуре -3 – +2! СтОит ожидать, что на земле образуется ледяная корка, покрытая сверху водой. Вот здесь посыпка коммунальщиками пешеходных зон точно не поможет. Только расчистка!

На Крещение, 19 января, похолодает до 8 градусов мороза. В этот день будет идти снег. В последующие дни морозы еще усилятся, достигнув своего 17-18-градусного пика к следующему воскресенью, 24 января. Затем они начнут ослабевать, но продержатся, как минимум, до начала февраля, колеблясь между отметками термометра в пределах -6 – -8. Осадки в эти дни маловероятны.

Но унывать не стОит, как говорится, у природы нет плохой погоды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 14 =