18 января в 18:25 в Днепропетровской области на перегоне Железняково — Пятихатки из-за неисправности тягового оборудования произошла вынужденная остановка скоростного поезда № 731 сообщением Запорожье — Киев, в котором находилось 534 пассажира.

Об том сообщили в ГСЧС по Днепропетровской области.

«В 00:33 19 января электровозом поезд оттранспортирован до станции Пятихатки. В 1:50 прибывшим поездом Hyundai пассажиры отправлены в город Киев. Задержка движения составила 7 часов 20 минут», — сообщает ГСЧС.

В то же время в пресс-службе «Укрзализныци» отметили, что остановка поезда произошла вследствие воздействия низких температур на систему питания поезда.

«Локомотивная бригада поезда сделала все возможное для поддержания на должном уровне температурного режима в салоне поезда», — подчеркнули в пресс-службе.

По данным «Укрзализныци», в столицу поезд «Интерсити+» № 731 прибыл в 6:11. В этой связи «Укрзализныця» приносит пассажирам извинения за многочасовую задержку скоростного поезда и просит с пониманием отнестись к сложностям в работе железнодорожников.

Жертв и пострадавших нет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + two =