В Запорожской области предприятия Ахметова готовятся к сокращению своих работников.

В Энергодаре сотрудники предприятия ДТЭК Запорожская ТЭС заявляют о возможных массовых сокращениях уже в ближайшее время, пишет “Вся власть” со ссылкой работников станции.

О предстоящих сокращениях заявляют и на других предприятиях – Запорожсталь, Запорожкокс.

По информации издания, количество штатных сотрудников на Запорожской ТЭС может уменьшиться вдвое – до 600 человек, а на предприятиях металлургии – на 15 и более процентов.

В официальном комментарии ДТЭК Запорожская ТЭС сообщили, что предприятие, как и вся отечественная экономика, переживает не лучшие времена, но «ДТЭК не ставит цели сокращать персонал».

«На всех украинских ТЭС сейчас очень остро стоит вопрос занятости персонала. ДТЭК не ставит цели сокращать персонал. Компания делает все возможное, чтобы сохранить квалифицированных сотрудников, чтобы обеспечить их работой в этот сложный период кризиса в экономике и энергетике, – сообщила менеджер по коммуникациям ДТЭК Запорожская ТЭС Елизавета Ригер-Хаврошина.

В компании также сообщили проводимых мероприятиях «по систематизации производственных процессов».

«На станции проходят внутренние перемещения персонала, чтобы максимально эффективно организовать производственные процессы. Ряд сотрудников принимают решение, в связи с кризисными явлениями, продолжать свою трудовую деятельность за пределами предприятия, но, в сложившейся ситуации, для предприятия крайне важны понимание и лояльность сотрудников и их желание продолжать свою деятельность на предприятии», – говорится в сообщении.

В ДТЭК также заявили, что ГП «Энергорынок» (предприятие, обеспечивающее функционирование оптового рынка электрической энергии. – прим. ред.) накопило долги за уже отпущенную электроэнергию перед Запорожской ТЭС в размере 702 млн грн.

На металлургических предприятиях региона от комментариев по поводу возможных кадровых решений пока воздерживаются.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × five =