Россия и Украина согласовали режим, который позволит застрявшим в обеих странах водителям грузовиков вернуться на родину. Фуры, которые возвращаются домой, смогут беспрепятственно передвигаться по странам до 25 февраля.

Об этом говорится в заявлениях, опубликованных на сайта Министерства инфраструктуры Украины и их коллег в Минтрансе РФ.

Режим «еду домой» будет действовать на территории стран с 15 по 25 февраля. В Украину смогут вернуться грузовики, которые находятся в России или странах Азии на границе с Россией. В свою очередь Киев позволит проезд по территории Украины российским фурам, которые возвращаются домой из стран ЕС.

«Мы призываем общественных активистов в ближайшие десять дней не мешать передвижению грузовых российских автомобилей домой. Это залог того, что наши украинские водители смогут беспрепятственно добраться в Украину», — заявила Оксана Рейтер, заместитель министра инфраструктуры Украины.

В Киеве ожидают, что благодаря действию режима домой смогут вернуться более 600 украинских водителей, у которых заканчиваются продукты и топливо на обогрев автомобиля. В свою очередь в Россию также смогут вернуться также около 600 водителей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × one =