Фракция «Самопомощь», покинувшая коалицию, решила сформировать новую политсилу, которая будет в оппозиции.

Об этом заявил лидер фракции в Верховной Раде Олег Березюк, подчеркнув, что его политсила не будет сотрудничать с Оппозиционным блоком.

«Сегодня, когда мы прекратили свою деятельность в коалиции, мы начинаем строить оппозиционную силу, которая является противовесом и будет предлагать альтернативные решения строительства украинского государства. Будет поддерживать те решения, которые мы считаем правильными, если их будет предлагать правительство, коалиция или президент. Работать в оппозиции — это не критиковать, это в два раза больше работать», — заявил Березюк в эфире одного из украинских телеканалов.

Позже Березюк заявил, что Яценюк попытался посочувствовать «Самопомощи» при выходе ее из коалиции. Эти слова премьер-министра в «Самопомощи» прозвучали очень серьезно и были восприняты как угроза.

«Нам сочувствовать не надо, с нами все хорошо. Это угроза оппозиционной силе. Сегодня я бы попросил президента и Службу безопасности Украины спросить премьер-министра, что он имел ввиду, сочувствуя. У него есть какие-то угрозы для «Самопомочи»?» — сказал глава фракции.

Напомним, во вторник в парламенте заслушали отчет Кабинета министров о работе в течении года. Практически единогласно работа правительства была признана неудовлетворительной. Тут же началось голосование за отставку премьера, однако, он остался на месте: за его уход высказались лишь 194 нардепа при необходимых 226 голосах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + one =