Для того, чтобы зачистить территорию, занятую террористами, на которой сейчас проживает 2,5 млн человек, в так называемых “ДНР-ЛНР” нужно не менее 250 тыс. военнослужащих.

Об этом в эфире “112 Украина” заявил военный эксперт, полковник запаса Сергей Ковтун.

“Есть мировая практика, есть опыт, который свидетельствует о том, что для того чтобы зачистить территорию, на которой проживает 2,5 млн, а это как раз та территория, которая подконтрольна так называемым “ДНР-ЛНР” для одних только военных, в первом эшелоне нужно 250 тыс. не меньше. У нас такой возможности нет, даже если вся армия пойдет”, – заявил полковник.

Напомним, член центрального провода УВР “Правый сектор” (ПС) Данная Виноградова заявила, что “ПС” настаивает на отмене Минских договоренностей и продолжении боевых действий.

“Отменить договоренности, выбить врага с украинской земли, провести зачистки среди населения Донбасса, отправить всех желающих в РФ, провести тесты на гражданство Украины, издать новые гражданские паспорта тем, кто это заслуживает на ныне оккупированных территориях и только тогда должны проводиться какие-то выборы”, – сказала она.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + eleven =