Британская разведка и полиция собирают доказательства преступлений российских военных в Сирии для преследования Владимира Путина.

Об этом сообщает английское издание Daily Mail. Разведка исходит из того, что приказы об убийстве мирных граждан в Сирии, вводе войск и ввозе огромного количества вооружений на Донбасс, а также отправке “зеленых человечков” в Крым мог отдать только верховный главнокомандующий России – Владимир Путин. А ракетный удар по мирному Боингу рейса MH17 произошел также по команде Путина – во всяком случае, именно он, как верховный главнокомандующий отдал приказ о ввозе смертоносного “Бука” в Украину.

Журналисты уверяют, что представители Скотленд-Ярда сейчас находятся в столице Ливана – Бейруте, чтобы мониторить авиаудары, которые Россия наносит по соседней Сирии. Многочисленные источники британских спецслужб сообщают, что российские бомбардировки привели к сотням жертв среди мирного населения. Под удары попали больницы и школы.

По информации британской прессы, Лондон собрал секретное досье на Путина, которое доказывает его причастность к преступлениям против человечности. И может быть использовано против российского президента в международном трибунале.

Daily Mail отмечает: информация о сборе компромата на Путина последовала после того, как министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд предупредил Москву, что бомбардировки больниц могут быть расценены как военные преступления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + 5 =