Прокуратурой Запорожской области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению четырех жителей региона, которые в начале января 2014 совершили разбойное нападение на жителя с.Матвеевка Запорожского района и его гражданскую жену.

“Этот разбойное нападение было соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья лиц и проникновением в жилище потерпевших, – цитирует прокурора отдела прокуратуры Запорожской области Антона Купенко пресс-служба Запорожской облпрокуратуры, – Добычей обвиняемых стала только сумка с продуктами, мобильный телефон и емкость с вином. Однако на этом один из нападавших не остановился и, отыскав в помещении емкость с бензином, облил и поджег без сознания пострадавших, в результате чего последние погибли от отравления окисью углерода”.

Вольнянский районный суд назначил нападающим наказание в виде двенадцати, тринадцати и тринадцати с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества. Лицу, непосредственно совершившее с особой жестокостью умышленное убийство двух жителей с.Матвеевка, судом назначено жесткое наказание, предусмотренное действующим законодательством – пожизненное лишение свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + 13 =