Три жителя Запорожья демонтировали металлические детали с мест захоронений на кладбище, что на Осипенковском микрорайоне. Весь демонтированный металл они ссдали на металлолом.

За совершенное им грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 10 марта в Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступили сразу три заявления от местных жителей о том, что с начала марта этого года неизвестные надругались над могилами их близких на «Осипенковском кладбище». Злоумышленники демонтировали и похищали элементы металлических ограждений и столы. Часть памятников просто разрушили.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители подозревают в совершении этих преступлений трех жителей Запорожья. Все они, ранее судимые горожане, в возрасте от 32-х до 36 лет.

Следователю злоумышленники рассказали, что нигде не работают, а деньги на еду на спиртные напитки надо где-то добывать. Вот и направились на кладбище, а ворованный металл сдавали в приемные пункты металлолома. Теперь тройке сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Им «светит» до 7 лет провести снова за решеткой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 3 =