Более 63 тыс. гривен отдали двое жителей региона проходимцам. Просто так. Причем, мошенники орудуют не только в сети интернет, но и на телеканалах.

По информации ГУНП Запорожской области, 11:00 в Васильевский ОП обратилась 79-летняя жительница Днепрорудного. Пенсионерка рассказала, что в марте 2016г. она перечислила через банковское отделение, через операцию “быстро деньги” 50000 гривен в качестве оплаты за биодобавки от болезни суставов. Объявления о продаже женщина увидела на телевизионных каналах. Причем продавец обещал возвращение женщине 30000 гривен. 17 марта ей снова позвонили и попросили перечислить следующую сумму средств за возвращение ей 30000 гривен. Это стало подозрительным для женщины, поскольку ей уже обещали вернуть 30 000 гривен. Конечно, ни денег, ни товара заявитель она так и не получила. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

А в Мелитопольский отдел полиции поступило заявление от 34-летнего мужчину, который заявил, что 29 февраля он перечислил деньги в сумме 13527 для покупки машинки для стрижки волос. Но до настоящего времени заказ не получил, деньги ему не вернули. Сведения о событии внесены в Едрей по признакам ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − eleven =