Украинские военные захватили в полукольцо оккупированный Докучаевск Донецкой области. Теперь, в случае прорыва, боевики будут блокированы с трех сторон.

Об этом сообщил офицер вооруженных сил Украины Александр Самарский, передают
podrobnosti.ua.

“Чтобы не быть голословным, что Докучаевск находится в полуокружении, соответственно, наши передовые позиции находятся вот с этой стороны, в районе Докучаевска. Мы видим, мы простреливаем, можем простреливать весь Докучаевск”, – говорит офицер вооруженных сил Украины Александр Самарский.

Командиры говорят, что взяли бы и сам Докучаевск. Но приказа о наступлении пока нет.

Тем временем боевики пытаются избежать котла и выбить отсюда украинские подразделения на протяжении недели. Бойцы ВСУ вынуждены укреплять окопы под шквальным огнем противника вручную.

копы и укрепления ребятам пришлось скрытно копать вручную.

С вражеского блиндажа, который в полутора километрах от позиций украинских военных, как раз на въезде в Докучаевск разведгруппа боевиков пыталась прорваться на высоту в понедельник, 21 марта. Но враг получил отпор.

“У нас не было выхода, и чтобы их остановить мы были вынуждены открыть огонь. Они были почти перед нами. Это не простые ребята шли, они четко шли, и вероятно у них была какая-то цель”, – утверждает военнослужащий “Мигалка”.

Согласно информации нашей разведки, боевики стягивают в Докучаевск свежие силы.

“В Докучаевск недавно прибыло до 100 человек личного состава спецподразделения, техника у них прибывает, артиллерийские системы прибывают”, – утверждает пресс-офицер 72 бригады Иван Дубей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 1 =