В селе Гнилуша Задонского района Липецкой области 32-летний алтарник местной церкви до смерти изнасиловал свою 5-летнюю приемную дочь.

Девочку успели доставить в районную больницу и поставить ей диагноз – разрыв внутренних органов, однако, несмотря на все старания врачей, она умерла.

Семья православного дьякона, где вместе с жертвой преступления воспитывались еще четверо малолетних приемных детей, считалась в селе образцовой – о ней, как о примере даже писали в местной газете “Задонская правда”, сообщает российское издание “Блокнот”.

Жители села Гнилуша и сейчас в беседах с журналистами не верят, что такое могло случиться и называют семью задержанного дьякона “суперправильной”.

“Детей они воспитывали в строгости и православных традициях, не разрешали им ни чипсы, ни жвачку, ограничивали просмотр телевизора”, – говорят односельчане православного насильника-педофила.

Задержанный полицией мужчина по имени Денис вместе с супругой Валентиной удочерили погибшую девочку, страдавшую задержкой умственного развития, в Воронежской области.

Оставшихся четверых детей из семьи забрали социальные службы – сейчас с малышами работают врачи, чтобы выяснить, не подвергались ли и они изнасилованиям своим родителем.

Информацию о задержании служителя РПЦ подтвердили в Липецком областном управлении СК РФ. Там уточнили, что подозреваемый уже дал признательные показания. В его отношении возбуждено дело по пунктам “а” и “б” части 4 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, повлекшие по неосторожности ее смерть. В отношении православного алтарника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + 5 =