Пропавшего адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского нашли мертвым.

Об этос сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины, передает ZpTown.

“Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны. Выражаем соболезнования близким и родным Юрия Грабовского, всем, кто его знал. Мы все потеряли талантливого умного энергичного адвоката, преданного своему делу”, – говорится в сообщении.

«Тело Юрия нашли закопанным возле трассы в Киевской области, откопали», — отметила она, добавив, что на месте работают прокуратура и полиция.

Тело адвоката нашли в одном из населенных пунктов по трассе Киев — Одесса.

Задержанные подозреваемые 19 и 26 лет говорят, что завладели его имуществом, убили закопали тело в одном из населенных пунктов по трассе Киев-Одесса

Об исчезновении адвоката россиянина стало известно 9 марта. Тогда на странице Грабовского в Фейсбуке появилось сообщение с геометкой “Египет” о том, что он выехал с Украины. Его знакомые усомнились, что публикация написана адвокатом.
На следующий день правоохранители начали розыск Грабовского и открыли уголовное производство об убийстве. Вскоре был найден паспорт Грабовского, без которого он не смог бы пересечь границу.

15 марта российский консул в Украине Алексей Грубый заявил, что исчезновение Грабовского было неслучайным.

“Исчезновение человека и открытия производства по этому делу по факту умышленного убийства. Не я один, но многие коллеги выражаем такие опасения”, – заявил он.

Александр Александров получил вместо пропавшего Грабовского нового защитника. Следующее заседание по делу ГРУшников запланировано в Украине на 5 апреля.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 3 =