По мнению политика, в Украине была проведена конфискационная реформа, в результате которой практически уничтожен средний класс, а 77% населения Украины убеждены, что их экономическое положение после выборов в Раду значительно ухудшилось.

Об этом она заявила в прямом эфире ток-шоу “Шустер Livе” вечером в пятницу, 25 марта.

“Трагическое экономическое положение нашей страны, каждого из вас, началось планово, с падения курса гривны. Курс гривны 8 грн стоял стабильно, четко, был непреклонен и то, что его расшатали, – это план!”- заявила о заговоре власть имущих Ю.Тимошенко.

“Когда курс гривны упал в три раза – это был пуск, детонатор, и все последствия были спланированы, потому что когда обменный курс опустился в три раза, заработная плата каждого из вас стала в 2,1 раза меньше в долларовом эквиваленте”, – добавила она

“После того, как в Украине сделали, то что сделали, заработная плата в себестоимости продукции составляет 13%. Это означает, что сверхдоходы всех, кто реализует продукцию на экспорт, повысились существенно”, – рассказала политик (в советские времена этот показатель не превышал 9-10%, но цены были “смешными”, по сравнению с сегодняшними реалиями, – адм.).

По ее словам, с падением курса гривни, заработную плату довели до уровня плинтуса, “вас поставили на грань выживания, но сверхприбыли организовались мгновенно. Это – не случайность, это – подготовка к мощной экономической экспансии “.

Она отметила, что себестоимость заработной платы граждан во Франции составляет 34,6%, что почти в 20 раз выше, чем украинцев, в Германии заработная плата граждан 31,4% в себестоимости продукции, в Еврозоне в целом – до 30% (справедливости ради следует добавить, что там с зарплаты люди платят подоходный налог от 25 до 50%, что позволяет выполнять многие социальные программы).

Также Ю.Тимошенко напомнила, что Национальный демократический институт США провел исследование о том, как украинцы себя чувствуют после проведения выборов в Верховную Раду Украины.

Согласно этим исследованиям, 77% населения Украины считает, что их экономическое положение ухудшилось, 17% населения уверено, что его благосостояние осталось на том же низком уровне и 3% населения считает, что их экономическое положение улучшилось (не иначе те, кто “наварился” на курсе доллара?).

3 коментар до “Тимошенко рассказала, как нынешние украинские власти “кинули” население своей страны”
  1. Пусть не бредит Тимошенко уровень зарплаты в себестоимости в Украине около 10%

  2. зачем нам 35 процентный уровень зарплаты в себестоимости, если подоходный поднимут до 50 процентов? пусть будет так как есть. нужно повышать зарплату после того как растёт курс доллара

    1. Представьте, что предприятие выпускает продукцию на $100. С этой суммы на зарплату пойдет или $35 (как в Европе) или $13 (как в Украине по версии Тимошенко). Далее с $35 нужно будет заплатить 50% подоходного – “на руки” останется $17,5. А в Украине, заплатив с $13 – 20% подоходного налога, “на руки” получите $10,4. В данном случае – лучше платить 50% налога, а уровень зарплаты в себестоимости поднять законодательно до европейского уровня. На налоги в этом случае уходит: $17,5 и $2,6 соответственно. Думаю не стоит напоминать, что содержание бюджетников, пенсионеров и прочих в несколько раз лучше у “загнивающих”, чем у нас, ведь их зарплаты и пенсии формируются именно с налогов. В Украине ничего лучше, чем поднять женщинам планку возраста выхода на пенсию не придумали – Азаров представлял олигархов, которые стали таковыми, благодаря законодательной неурегулированности уровня зарплаты в себестоимости продукции.

      Вывод – нужно законодательно поднять минимальный уровень зарплаты в себестоимости продукции.

      Не стОит слушать “владельцев заводов, газет, пароходов” (и кондитерских фабрик) о том, что, чтобы поддерживать высокий уровень зарплаты в себестоимости их продукции, придется идти на массовые сокращения. Не верьте! Они давно оптимизировали свой бизнес максимально и много работников не сократят. Дальше некуда. Они понимают, что выкидывая по винтику и шестеренке из часов, те рано или поздно остановятся. Дальнейшие сокращения приведут к финансовому краху, массовым авариям и травматизму на производстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =