Требуя у государства погашения долгов по зарплате, около полусотни сотрудников Мелитопольского дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ), на час перекрыли трассу “Харьков-Симферополь”.

Сегодня с 10:00 до 11:000 в районе села Новобогдановка была перекрыта симферопольская трасса.

Полсотни рабочих Мелитопольского ДЭУ в оранжевых жилетах вышли на акцию протеста, требуя выплаты долгов по зарплате.

Люди не получают зарплату из государственного бюджета уже три месяца. По информации руководителя Мелитопольского филиала предприятия Сергея Яковенко, в декабре выплатили только 20% всего объема зарплаты, а в январе–марте денег не платили вообще.

На акцию протеста приехал начальник облавтодора Евгений Писанка и председатель областной организации профсоюза автотранспорта и дорожного хозяйства Елена Сирик.

Задача любого правительства – делать так, чтобы народом двигал здравый смысл, а не инстинкты.

Сотрудники полиции еще до начала акции пытались поговорить с рабочими и убедить их не перекрывать трассу, но люди, уставшие от пустых обещаний, их не послушали.

Люди доведены до отчаяния, у них нет средств, чтобы кормить свои семьи, но идти убивать и воровать, чтобы раздобыть денег, не каждый может решиться.

Напомним, украинское правительство, считая Запорожскую область прифронтовым регионом, практически остановило финансирование ремонтов и эксплуатационного содержания дорог в нашем регионе, направив основную массу средств на запад страны. Именно отсутствие финансирования стало причиной хронических невыплат зарплаты запорожским дорожникам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × three =