Наряд батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» ГУНП в Запорожской области обезвредил вооруженного злоумышленника, который после неудачного нападения на таксиста пытался ограбить магазин.

Как сообщили в ГУНП Запорожской области, сегодня, 2 апреля, около 04:40, бойцы батальона «Скиф» во время ночного дежурства в центре города, на улице Победы, увидели мужчину, который бежит из такси к их служебной машине. Выяснилось, что только что неизвестный в маске и с оружием в руках пытался забрать у водителя такси все заработанные деньги, но водитель быстро сориентировался, выпрыгнул из своего авто и бросился наутек. Благо, правоохранители оказались рядом.

Пострадавший заметил, что нападающий направился к ближайшему круглосуточному магазину на улице Победы. Туда поспешили и работники полиции.

Благодаря их слаженным и профессиональным действиям вооруженный злоумышленник не успел совершить нападение на продавца магазина. Сержанты полиции Игорь Алхимов, Денис Брага и Юрий Глущенко мгновенно сориентировались в ситуации и обезвредили нападавшего. Подозреваемый – 20-летний запорожец уже был ранее судим за корыстные уголовные правонарушения.

Сведения о событии внесены в Единый учета. Проводится расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − five =