Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительный акт и направила в Заводской райсуд г. Запорожье уголовное производство в отношении водителя маршрутного такси «Volkswagen», который 8 января этого года совершил смертельное ДТП.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 января этого года в Запорожском районе, на автодороге Харьков-Симферополь, – напомнил прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Максим Ворона. – Пассажирский автобус, за рулем которого был этот водитель, на скользком участке занесло на полосу встречного движения. После чего он столкнулся с автомобилем “Чери-Амулет”. Следствием, которое проводили органы полиции, установлено, что у водителя, который нарушил правила дорожного движения, была возможность этого избежать”.

В результате ДТП пассажир автомобиля “Чери-Амулет” погиб на месте, а четыре пассажира маршрутного такси “Запорожье-Днепрорудное” и водитель легковушки получили телесные повреждения.

Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой водителю пассажирского автобуса “Volkswagen” сообщено о подозрении, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Напомним, в тот день некоторые дороги Запорожской области были закрыты для движения из-за гололеда.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 − 1 =