Промышленную зону Авдеевки атаковали военные Российской Федерации, прячась за спинами “ополченцев” Донбасса.

Об этом сообщают украинские военные в соцсетях.

“До начала штурма, нам удалось перехватить радиопереговоры, свидетельствующие, что в наш район из России прибыли кадровые российские спецназовцы, которым поставлена задача вытеснить нас из промзоны и прилегающих территорий, с последующим захватом всей Авдеевки”, – говорится в сообщении.

“Со стороны дач кошмарят ДРГшники, периодически отгребая люлей. Сепары пытаются подступить со стороны развязки в серую зону и кошмарить наши опорники с тем же плачевным для них результатом. Подступы для них неудобные, позиции не айс, поэтому получается у них хреновастенько. Кроме того, там не очень много места, чтобы вообще крупными силами штурмовать – если туда зайдет много пехоты, то сразу же много пехоты поляжет, им тупо там негде будет спрятаться. Пытается навесом подстреливать танчик с фильтрационной станции, но толку с этого, как с козла молока. И наши там уже один танк сожгли. Так что может скоро и второй отправится в рай для танков в комплекте со своим собратцем. Пацаны стоят и насыпают, стоят все те же на манеже и не думают, что все плохо. Ситуация стабильно контролируемая. Сепары не думают, что где-то проводят демонстрационные действия, гоняя технику то к Бутовке, то к Ясиноватой, где-то концентрируют силы, а где-то особо отчаянные пытаются всем отрядом сбегать к нашему опорнику и покошмарить его. Наши за всем этим цирком наблюдают настолько презрительно, держа за узду резервы, которые готовы в случае чего ворваться в бой и накрошить сепаратья. Но раз резервы стоят и не вовлекаются, значит надобности в этом нет. И помните, мы соблюдаем Минские соглашения – наши танчики и арта не работают”, – описал положение под Авдеевкой волонтер.

Ранее в сети появились сообщения боевиков террористической группировки “ДНР”, в которых говорилось о серьезных потерях среди атаковавших Авдеевку.

На утро стало известно, что в авдеевском аду сгорело более 10 российских военных и боевиков “ДНР”, ранено несколько украинских военных. Потери с обеих сторон уточняются.

Читайте также:

Идет бой за Авдеевку

Отбит первый штурм Авдеевки

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + twelve =