Как вчера сообщал Регион: Днепр, инкассаторскую машину, вооруженное нападение на которую произошло вчера, 8 апреля, на автодороге между Мелитополем и Запорожьем, недалеко от Новобогдановки, расстреляли из засады.

Огонь велся из автомата или пистолета, сообщили правоохрнители.

Жертвой нападавших стал инкассаторский автомобиль “Фольксваген” банка ПУМБ, который вез в бронированном сейфе деньги – около полутора миллиона гривен – из Мелитополя в Запорожье.

После того, как неизвестные открыли стрельбу, инкассаторы, согласно инструкции, забаррикадировались в авто. Тогда нападавшие облили бензином машину банку и подожгли. Четверо охранников остались в горящем автомобиле, но дверь не открыли. Нападавшие ретировались без добычи.

Представители банка и охранники повреждений не имеют, денежные средства не похищены, служебный автомобиль “Фольксваген” сгорел.

Мелитопольский отдел полиции обращается водителей, которые в период с 19.00 до 19.40 проезжали по участку автодороги Мелитополь-Запорожье и неравнодушных граждан, которые имеют любую информацию или стали свидетелями разбойного нападения обратиться в отдел полиции лично или предоставить информацию по тел.0679623668, 0977385034 или 102.

Конфиденциальность звонка и информации гарантируются, принимаются анонимные сообщения.

В Запорожской области в действие был введен оперативный план “Сирена“. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (Покушение на убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Ведутся активные поиски злоумышленников. Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП в области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 19 =