В оккупированном Донецке террористы захватили в плен украинца, входящего в состав мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций, прибывшего в город для выполнения служебных обязанностей.

Как сообщает ТСН со ссылкой на представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирину Геращенко, несколько дней назад украинская сторона получила подтверждение о новом заложнике.

«Гражданин Украины — сотрудник миссии ООН был задержан представителями незаконных формирований в Донецке 8 апреля. Мужчину удерживают в подвале, к нему не пускают представителей миссии ООН. Нет информации и о состоянии здоровья заложника», — сообщила Геращенко.

По словам нардепа, была получена информация о том, что боевики задержали представителя международной миссии на 30 суток.

«Несмотря на то, что к переговорам о немедленном освобождении работника мониторинговой миссии подключилось руководство международных миссий и структур, СБУ и представители Минской гуманитарной группы, боевики продолжают его незаконно удерживать», — отметила Геращенко.

Напомним, по состоянию на конец марта, в заложниках на оккупированных территориях Донбасса и в России находились 127 украинцев, в том числе 40 гражданских лиц.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + 5 =