Незаконные вооруженные формирования за понедельник 46 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя, в том числе, запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм и ствольную артиллерию.

Данную информацию распространил пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

«Из минометов калибров 120мм и 82мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на Донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского. А на Мариупольском, кроме минометов, враг, нарушая Минские договоренности, в очередной раз применил ствольную артиллерию», — говорится в сообщении.

Со стороны Еленовки и Докучаевска боевики неоднократно подвергали обстрелам силы АТО вблизи Березового и Новотроицкого. В районе Марьинки боевики в сумерках и в ночное время 15 раз использовали против сил АТО снайперов, вооружение БМП, стрелковое оружие, гранатометы и минометы. Также с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения были обстреляны позиции сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино, а из вооружения меньшего калибра – в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки, Гранитного и Красногоровки.

C целью удержания занимаемых районов обороны военнослужащие Вооруженных Сил Украины за понедельник 19 раз открывали ответный огонь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =