Украинские саперы под Марьинкой обнаружили самую современную российскую мину, которая должна активироваться сейсмодатчиком от движения колонны тяжелой военной техники. Кроме того, срабатывает данное оружие от лазерного детектора.

Об этом в Фейсбуке сообщил народный депутат Владимир Арьев.

По его информации, украинские саперы под Марьинкой обнаружили новый для этой войны образец оружия – это противотанковая мина ТМ-83, которая должна активизироваться во время движения колонны военной техники.

«Россия поздравляет Украину с годовщиной победы во Второй мировой новой поставкой сепаратистам современного российского оружия. Это – мина, которая активируется сейсмодатчиком от движения колонны тяжелой военной техники, а срабатывает от лазерного детектора. Только что найдена украинскими саперами под Марьинкой. Завтраки говорите? Примирение? С такими «братьями» прощаться надо навсегда!», – говорится в сообщении.

Напомним, Главное управление разведки зафиксировало переброску военной техники и горюче-смазочных материалов с территории Российской Федерации в зону проведения АТО. В частности, на железнодорожную станцию Дебальцево были доставлены три танка и две установки «Град», а в Харцызск поступило топливо и боеприпасы.

1462707236_im

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − two =