В феврале текущего года работниками седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины была получена информация о причастности 39-летнего жителя Запорожья к незаконному обороту наркотиков.

Об этом рассказали в ГУНП по Запорожской области.

Оружие

Было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, перевозка или сбыт наркотических средств). В ходе проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий полицейские убедились в противозаконной деятельности упомянутого гражданина, после чего была получена санкция на обыск. В результате полицейские, кроме ожидаемых, согласно оперативной информации, марихуаны и метамфетамина, изъяли еще и несколько единиц холодного и огнестрельного оружия и более ста патронов различных калибров.

Изъятое было направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Вывод специалистов подтвердил: пистолеты, найденные у подозреваемого, действительно является огнестрельным оружием. Поэтому, кроме незаконного оборота наркотиков, гражданину сейчас инкриминируется еще и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). В результате, согласно санкции «более тяжелой» из инкриминируемых правонарушителю статей, его может ждать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оружие 1

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 3 =