В регионы начали поступать средства на ремонты и эксплуатационное содержание автомобильных дорог.

Несмотря на то, что наш регион имеет достаточно разветвленную сеть дорог, нуждающихся в ремонтах и обслуживании, правительство Яценюка, распоряжением №154-р от 14 марта поставило крест на поддержании проезжаемости запорожских автодорог.

Конечно, о продолжении строительства мостов через Днепр в Запорожье речи не ведется вообще.

Ниже приведена таблица выделенных средств регионам, где они сгруппированы в порядке убывания объемов финансирования.

ТОП-10 счастливчиков возглавила Ивано-Франковская область с почти полумиллиардным финансированием. На втором месте соседняя, Днепропетровская область с объемом финансирования без малого 400 тыс. гривен. Далее, с огромным отрывом – Одесская область. Замыкает десятку Хмельницкий регион со 104 миллионами гривен финансирования дорог.

Запорожская область получит 63 миллиона.

Родной регион Яценюка – Черновицкая область – получил 34,2 млн гривен. Чтобы никто ничего не подумал.

Финансирование ремонтов автодорог 2016

Логика распределения средств непонятна. Ниже приводится схема распределения этих средств, где зеленым цветом отмечены 10 “счастливчиков”, а красным – 10 “изгоев”.

сводная таблица затрат

Ранее сообщалось, что Харьковскую, Запорожскую, а также неоккупированные территории Донецкой и Луганской областей в правительстве отнесли к прифронтовым, поэтому на ремонт дорог в эти регионы выделяется минимальное количество средств – “чтобы оккупант на подступах застрял”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × five =