Пресс-секретарь Путина призвал не раздувать ажиотаж вокруг оторванной ручки от автомобиля “УАЗ-Патриот” и заявил, что выговоров ждать не стоит.

“Смотрите на это с юмором. Не перебарщивайте с реакцией, никаких выговоров не последует”, – заявил Дмитрий Песков, комментируя случившийся с Путиным казус в Сочи во время осмотра российским президентом военной техники.

“История никакого отношения к качеству машины не имеет. Давайте к таким курьезам относится с юмором. Ручка уже на месте”, – добавил Песков, не комментируя, а на месте ли работник, ее прикрепивший?

Напомним, что вчера, 12 мая, Путину демонстрировали автомобили Ульяновского автозавода, которые были переделаны для ВС РФ.

Во время осмотра одной из машин Путин попробовал самостоятельно открыть дверь “Патриота”, но у него это не получилось.

В этот момент генерал Александр Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, решил помочь Путину и оторвал ручку.

Комментируя произошедший инцидент с УАЗом, его разработчики в свое оправдание сказали, что так получилось из-за того, что дверь автомобиля была заблокирована, поскольку двигатель не был заведен. однако, они не стали пояснять, как открывать снаружи дверь на незаведенном автомобиле (например утром, на стоянке).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three − one =