К моменту штурма местного СБУ на границе Луганской области были сконцентрированы российские части – они ожидали трупы среди мирного населения, чтобы начать масштабное вторжение в Украину.

То есть у Путина было, как минимум, два сценария захвата восточных областей Украины: первый – тот, о котором поведал экс-глава СБУ Луганской области Александр Петрулевич, второй – гибридная война с псевдо-ополченцами, которая ведется сейчас.

Как заявил бывший глава СБУ Луганской области Александр Петрулевич в интервью Гордону, «Луганскую СБУ штурмовали больше шести часов подряд».

“Мы оборонялись, но стрелять было нельзя категорически. Российская Федерация ждала жертв среди мирного населения Украины», – добавил Петрулевич.

По его мнению, Кремль был уверен, что Луганское управление пальнет по толпе, впереди которой шли обезумевшие бабы и подростки, а сзади – профессиональные провокаторы.

«Позже СБУ обнародовала запись телефонного разговора Гиркина-Стрелкова со своими кураторами из РФ, где он прямо говорил: «Надо 100-200 трупов мирного населения». О том, что России нужны были жертвы среди мирных украинцев, мы получили информацию за неделю до захвата здания, тут же доложили высшему руководству в Киеве», — отметил бывший начальник спецслужбы.

Петрулевич заявил, что к моменту штурма на границе Луганской области были сконцентрированы российские части в полной боевой готовности в составе 40 тысяч бойцов, были подвезены топливо, боеприпасы.

«Были бы жертвы среди мирных украинцев – Кремль немедленно начал бы вторжение», — резюмировил Петрулевич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =