Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы Ж., убийца матери и бабушки, житель Заводского района Запорожья, в период совершения преступлений и сейчас страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидной шизофрении.

В связи с этим в отношении него должны применяться принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическую больницу со строгим наблюдением.

Об этом сообщила руководитель Запорожской местной прокуратуры №1 Ирина Бутенко, сообщает сайт прокуратуры Запорожской области.

Ирина Бутенко, старший группы процессуальных прокуроров в уголовном производстве, утвердила ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в уголовном производстве по Ж. и направила его в Заводской райсуд г. Запорожья. Ходатайство удовлетворено – суд изменил Ж. меру пресечения с содержания под стражей на помещение в психиатрическое учреждение в условия, исключающие его опасное поведение.

Напомним, 2 февраля этого года Ж. в квартирах, расположенных в домах по улице Исторической в городе Запорожье, в ходе внезапно возникшего умысла, нанес матери и бабушке тяжкие телесные повреждения, вследствие которых женщины скончались. К правоохранителям уже тогда закралось сомнение в психическом здоровье убийцы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − 15 =