Зафиксированы очередные потери личного состава частей и соединений 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Об этом сообщают в украинской разведке.

Согласно информации ГУР МО Украины, 16 мая с.г. из района н.п.Опытное в морг областной клинической больницы им. Калинина доставлены четыре погибших, а в специальные отделения для лечения российских военнослужащих – четыре раненых из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка).

16 мая с.г. из района н.п.Зайцево в первую городскую больницу Макеевки доставили двух погибших и пятерых раненых военнослужащих 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк).

17 мая с.г. с Авдеевского направлении Центральную городскую больницу Донецка доставлены трое погибших и пятеро раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка).

Разведчики также сообщают о деморализации российских военнослужащих.

По сообщению ГУР, продолжаются случаи ведения “дружественного огня” по своим позициям в частях и соединениях 1 АК ВС РФ.

Так, 17 мая с.г. личный состав подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск), находясь на передовой позиции в состоянии алкогольного опьянения, совершил обстрел должностных лиц бригады, прибывших для проверки, а военнослужащими 11 омсп, в результате неудовлетворительной организации взаимодействия, ошибочно обстрелян личный состав отдельной роты БПЛА.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 3 =