Российский президент заявил, что ввод Россией войск в Украину – вполне легитимное решение, поскольку “есть соответствующее обращение к Москве законной украинской власти”.

Таким образом, лидер российской нации окончательно свалил всю ответственность за кровопролитие на Донбассе на экс-президента Украины Виктора Януковича.

Пространные речи на счет Украины Путин вел в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

В то же время, не моргнув глазом, он заявил, что Россия никогда не будет вести войну против украинского народа – вероятно, считая, что на Донбассе гибнет не украинский народ, а пришельцы.

Путин завел “старую пластинку”, мол в Киеве произошел антиконституционный переворот, при этом власти в украинской столице (вероятно, речь шла о Януковиче и компании) не отдавали приказа стрелять по людям, а нападения на манифестантов были провокацией одной из оппозиционных партий.

Отвечая на вопрос о возможных санкциях Запада против России, Путин назвал их контрпродуктивными и выразил готовность сотрудничать со всеми западными партнерами, невзирая на то что они поддержали вооруженный захват власти в Украине.

Говоря о Крыме, российский президент заявил, что все военные объекты на полуострове находятся в руках сил самообороны, сформированных его населением.

Вероятно, чтобы усыпить бдительность украинских силовиков, Путин заявил, что Крыму будет оказана гуманитарная помощь, а необходимости введения российских войск в регион нет. Он также заверил, что последние передвижения войск вблизи границы с Украиной были связаны только с военными учениями и никакого отношения к событиям в Крыму не имеют.

В то же время Путин отметил, что понимает требование кардинальных перемен в Украине, население которой уже не один год страдает от экономических проблем, от коррумпированных чиновников разного уровня.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + six =