Глава российского МИД поставил Украине условия, согласно которым террористы, чьи руки запятнаны кровью, должны принять участие в выборах.

Об этом Сергей Лавров заявил в эфире телеканала “Россия-1”, пишут РИА Новости.

“Что касается выхода на границы с Российской Федерацией республик внутри Украины: если украинцы договорятся с Донецком и Луганском, то ради Бога. Но это должна быть именно договоренность с ними, поскольку они, конечно, не забыли звучавшие и продолжающие звучать из Киева угрозы, что это бандиты, террористы, преступники, место им в тюрьме и никогда в жизни руководители нынешних республик не будут рассматриваться украинцами как приемлемые партнеры, а тем более участники выборов”, – сказал он.

“Все в руках Киева”, – добавил министр.

По его словам, в Минских договоренностях четко зафиксировано, что “надо напрямую говорить и договариваться, а не проконсультироваться, а потом сделать по-своему”.

“Там написано, что с Донецком и Луганском должно быть согласовано все, что касается изменения Конституции, особого статуса Донбасса и модальности проведения выборов”, – отметил Лавров.

Он, правда, забыл упомянуть, что с Донецком и Луганском – это не с Захарченко и Плотницким, дававшим команды гатить по населенным пунктам.

Напомним, минувшей ночью боевики разбомбили украинское село, разрушив детский сад, медпункт и ряд других объектов. В результате артналета погиб один местный житель.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + eleven =