Запорожская местная прокуратура №2 процессуально руководит в досудебном расследовании уголовного производства по факту хулиганства (ч.1 ст.296 УК Украины). Производство было начато полицией после инцидента, который имел место в одном из запорожских кафе и в котором принял участие бывший боец ​​одного из добровольческих батальонов.

Об этом рассказали в прокуратуре Запорожской области.

По результатам расследования установлено, что 12 июня этого года бывший боец, 42 – летний А., в 4:00 45 минут утра, находясь подшофе, пришел в кафе возле запорожского автовокзала, сел за стол и начал дремать. 25-летняя бармен подошла к нему и вежливо попросила покинуть кафе. А. категорически отказал женщине, нецензурно ее обругал и оттолкнул на нее столик. В ситуацию вмешался другой посетитель, который был возмущен поведением А. и начал выталкивать мужчину из помещения. При этом бывший боец начал сопротивляться и даже ударил посетителя стулом, чем соответственно вызвал возмущение человека, в дальнейшем привело к драке и получения дебоширом новых синяков.

После того, как мужчины выяснили отношения, они дождались полиции и дали объяснения.

Вечером того же дня бывший боец ​​обратился за медицинской помощью в травмпункт 5-й городской больницы Запорожья, где его осмотрел врач и отпустил домой.

Сейчас производство расследуется. Следственные органы проверяют все обстоятельства инцидента, по истечению действиям каждого из участников будет предоставлена ​​надлежащая правовая оценка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 7 =