Эксперты из разведывательного управления Канады CSIS пришли к выводу, что Россия готовится к открытой полномасштабной войне.

Это следует из анализа изменений во внутренней и внешней политике страны.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza. Эксперты утверждают, что Россия проводит масштабное перевооружение армии. Модернизации, прежде всего, проходит в частях с обычным вооружением. Это указывает на то, что страна готовится к ведению войны без применения ядерных вооружений.

Президент России Владимир Путин, по их словам, и в дальнейшем будет проводить свою экспансивную политику и пытаться расширить свое влияние за рубежом. Канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне против Украины маловероятно. Разведчики считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.

В то же время европейские дипломаты призывают не противостоять агрессивной России, а попробовать ее задобрить. Канада решила вместе с союзниками отправить в Восточную Европу пехотные части, чтобы сдерживать Россию. НАТО развернуло крупнейшие учения в регионе со времен окончания холодной войны, наращивая свое присутствие как на континенте, так и в Черном море.

Канадские эксперты отмечают, что санкции против России никоим образом не повлияли на российскую политику в отношении Запада.

Ранее эксперты заявляли, что агрессия Путина в Грузии и Украине – это боевые учения перед открытым противостоянием со странами – членами НАТО. Более того, по их мнению, Путину пришлось начать воздушную операцию в Сирии, чтобы тренировать в боевых условиях своих летчиков, ведь в Украине он не может использовать открыто авиацию пока заявляет, что “ихтамнет”.

В России не скрывают, что эта страна в ближайшее время может вступить в открытый конфликт со странами Балтии (несмотря, что они являются членами НАТО) и странами, претендующими на недавно разведанные огромные запасы нефти и газа на шельфе Северного Ледовитого океана. Кстати, один из претендентов на богатства севера, страна, находящаяся вдалеке от него. Недавно в Поднебесной заявили, что претендуют на недра Северного ледовитого океана и готовы вооруженно противостоять за них с любой страной.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − nine =