Так называемое “Министерство труда и социальной политики “ДНР” представило трудовую книжку, которой хотят заменить украинскую. Однако, там предупредили, что менять не стоит – пусть остаются те, что были.

trudovaya2

Макет блокнотика, который не будет стоить в украине и выеденного яйца, в пресс-центре сепаратистского издания ДАН презентовал замглавы фейкового ведомства Денис Стрельченко.

«На основании постановления Совета министров были разработаны формы, инструкции о ведении и хранении трудовых книжек. Документ вступил в силу 26 августа. До момента введения новых бланков на территории “республики” считались действительными документы, утвержденные властями Украины и СССР», — сказал замминистра.

По словам Стрельченко, “трудовая книжка республиканского образца” не станет обязательным атрибутом трудоустройства граждан. Аналогичный документ украинского образца остается легальным в “ДНР”.

“Если при приеме на работу выявится, что у гражданина недействительный документ, он его сможет переоформить. При покупке новой трудовой книжки, старая – украинского образца – не изымается и продолжает оставаться действительной на территории “республики”, — заявил чиновник.

Жители оккупированной территори могут приобрести “трудовые книжки” объемом 44 страницы. В продажу поступили первые семь тысяч экземпляров.

«Городская типография № 1 Донецка по заказу Минтруда отпечатала семь тысяч трудовых книжек образца ДНР. Книжки уже поступили в свободную продажу» — рассказал замминистра.

Он уточнил, что розничная цена трудовой книжки составляет 45 рублей. «Пункты розничной торговли будут указаны на официальном сайте министерства труда и социальной политики», — отметил Стрельченко.


trudova_3

trudova_1

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + 12 =