22-летний житель Бердянска, который уже отбыл срок за совершение ограблений, выйдя на свободу, снова взялся за старое. Но ненадолго: после совершения очередного грабежа преступника задержали сотрудники милиции.

Курортный сезон в Бердянске всегда сопровождался повышением криминальной активности, пояснили в Запорожском ОблУВД. Ведь вместе с наплывом отдыхающих, которые у теплого моря нередко теряют бдительность, активизируются и злодеи чтобы поживиться за чужой счет. Впрочем, зная о подобной тенденции, правоохранители встречают злоумышленников «во всеоружии». Благодаря упорной работе сотрудников милиции удалось за летний период снизить количество допущенных краж и грабежей более чем на 20%.

Но в первой декаде сентября, неожиданно, произошел некоторый подъем уличной преступности. Проанализировав ситуацию и проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, милиционеры в короткий срок задержали трех грабителей, которые, действуя отдельно друг от друга, совершали нападения на граждан. Как правило, жертвами становились женщины, на которых «охотились» в малолюдных, неосвещенных местах.

Интересно, что один из задержанных – 22-летний местный житель только в конце августа освободился из мест лишения свободы, где отбыл четыре года за грабеж. 9 сентября он с 30-ти минутным интервалом совершил сразу два нападения: жертвами стали 20-ти и 31-летние женщины.

Выбрав момент, когда поблизости пострадавших не было прохожих, вор подбегал и вырывал из рук женские сумочки. Последнее ограбление по аналогичному сценарию он совершил 15 сентября. Сразу после него, благодаря профессиональной работе участковых инспекторов милиции Сергея Извекова и Дмитрия Репина, злоумышленник был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания Бердянского городского отдела.

Учитывая криминальную биографию задержанного и начатые уголовные производства по ч.2. ст.186 УК Украины есть вероятность, что на свободе он появится лет через шесть: именно такое максимальное наказание предусмотрено за данный вид преступлений, подчеркивают в милиции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + fourteen =