В аэропорту Запорожья сейчас идет разгрузка нескольких НАТОвских самолетов.

По анонимным свидетельствам, на самолетах находится стрелковое вооружение, обмундирование, гранаты и взрывчатка, пишет портал Avia.pro.

Так же сообщается о том, что в ближайшие часы начнётся разгрузка подобных транспортных средств и в аэропортах Харьков и Днепропетровск, которые ранее были закрыты для полетов гражданской авиации. По данным Avia.pro, в этих аэропортах будет происходить разгрузка легкой бронированной техники.

Из-за сложившейся ситуации, сегодня состоится экстренная встреча Министров иностранных дел России и США, которая должна была произойти в понедельник, пишет сайт.

А пропаганда ДНР сообщила более конкретную информацию.

«13 декабря 2014 года в 23:30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа — сели еще два «Геркулеса» (Lockheed C-130 Hercules). Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках», — говорится в сообщении, при этом не уточняется, о каком грузе идет речь. Аэропорт Запорожья оцеплен военными.

Как сообщалось ранее, справочные бюро Запорожского, Днепропетровского и Харьковского аэропортов не отвечают на телефонные звонки.

Вчера Госавиаслужба сообщила о том, что все рейсы из Харькова, Днепропетровска и Запорожья закрыты. В СНБО не смогли пояснить, с чем это связано. Вчера СМИ распространили информацию со ссылкой на одну из авиакомпаний о том, что запрет полетов якобы связан с прямым распоряжением президента Украины Петра Порошенко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =